Таможня не пустила тонну автозапчастей во Владивосток

12:01 10 декабря 2018
1427
0
alt=

Более тонны незадекларированных запчастей для грузовых автомобилей выявили сотрудники Владивостокской таможни на таможенном посту Морской порт Владивосток. Товар — 1 100 автомобильных деталей — арестован. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-секретаря Владивостокской таможни Асю Бережную.


— Российский импортер подал таможенную декларацию на ввоз из Китая различных автозапчастей для грузовой техники общим весом более 24 тонн. При таможенном досмотре Владивостокские таможенники обнаружили в контейнере кроме заявленного товара еще 1 100 незадекларированных автомобильных запчастей — фары, подшипники, масляные и воздушные фильтры. Автомобильные запчасти были спрятаны в глубине контейнера среди заявленного товара, — разъяснили в пресс-службе таможни.

У поставщика не было документов, подтверждающих безопасность и качество товара, поэтому он намеренно не указал автозапчасти в декларации. Товар арестован, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении за недекларирование товара.

За недекларирование по установленной форме товаров юридическое лицо несет ответственность. Административный штраф может составлять от 1/2 до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения либо их конфискация.

Фото: пресс-служба Владивостокской таможни

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление