Тайга в твоем городе: приморцев приглашают на фестиваль «Сделано в Приморье»

17:21 24 сентября 2021
1628
0
alt=

Таежный фестиваль «Сделано в Приморье» продолжает работу во Владивостоке. В ближайшие выходные, 24-26 сентября, жители и гости города смогут попробовать таежный стритфуд, купить продукцию местных производителей, отправить открытку друзьям в любой регион страны и принять участие в мастер-классах. Об этом сообщает «Приморская газета».

Съесть бао с папоротником и таёжную панна-котту
На время Фестиваля тайги участники гастроулицы VladiFoodStreet ввели в меню блюда, которые уже снискали славу таежного стритфуда. Здесь можно попробовать таежную уху, таежную панна-котту, бургер с клюквенным соусом, питу с папоротником и фалафелем, грузинский пончик с клюквенным соусом, бао с папоротником и тофу, круассан с жимолостью и таёжный сбитень.

Купить мед и другую продукцию таежных промыслов
С 16 сентября по 3 октября ярмарка «Сделано в Приморье» сменила тематику на таежную. Здесь можно купить продукцию местных производителей: мед, сиропы из лимонника, чай из женьшеня, колбасу из оленины, бездрожжевой хлеб, актинидию (тот самый кишмиш) и др. Все это можно и продегустировать.

Отправить открытку с дикоросами друзьям и близким  
В этом году фишкой фестиваля стали открытки с дикоросами, которые выпустили организаторы фестиваля совместно с Почтой России и Туристско-информационным центром Приморского края. На них изображены растения бассейна реки Уссури: лимонник, шиповник, актинидия, амурский виноград, папоротник-орляк, липа, женьшень и корейский кедр. Открытки  можно отправить бесплатно в любой регион нашей страны. С 24 по 26 сентября на площадке фестиваля будет установлен  почтовый ящик Почты России.

Сфотографироваться на фоне нового граффити
Изображения с открыток также украсили подпорную стену на ул. Адмирала Фокина. Художники мастерской «Микенеко» (Владивосток) совместно с Никитой Пинчуком (Санкт-Петербург) при поддержке Центра «Амурский тигр» создали мурал, на котором, помимо дикоросов, изображён амурский тигр. Кстати, возле каждого дикороса размещён QR-код, ведущий на сайт двкухня.рф, где можно прочитать про эти растения.

Купить изделия ручной работы и сделать фруктовый домик  
На площадке фестиваля лучшие мастера Приморского края предлагают гостям изделия ручной работы: свечи, игрушки для детей и взрослых, украшения, одежду и многое другое.
Также каждую субботу здесь проходят мастер-классы от Farm Deco. 25 сентября участники будут делать фруктовый домик. Мастер-классы проходят весь день с 10:30. К участию приглашаются и взрослые, и дети.

Таежная ярмарка и городской гастрономический фестиваль в рамках проекта «Сделано в Приморье» проводятся Центром «Мой бизнес» и проектом развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food при поддержке правительства Приморского края и союза «Приморская торгово-промышленная палата». 

Стратегические партнеры TAIGAFEST – Туристско-информационный центр Приморского края, АНО «Центр Амурский тигр», Тихоокеанский туристический союз и digital-агентство «Точно!». Партнер фестиваля – Почта России. TAIGAFEST входит в цикл мероприятий, представленных в Концепции развития гастрономического туризма в Приморском крае на основе дальневосточной кухни на период 2021—2025 гг. 

Следить за новостями фестиваля можно на официальном сайте taigafest.ru и в Instagram-аккаунтах @prf.festivals и @pacificrussiafoodie.

Фото: Александр Ратников 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление