Тайфун «Данас» пройдет близко к Приморью

10:00 18 июля 2019
946
0
alt=

В минувшие сутки тропическая депрессия, смещающаяся в Филиппинском море, перешла в стадию тропического шторма, который получил название «Данас». В четверг, 18 июля, в утренние часы вихрь находится у северного побережья филиппинского оcтрова Лусон. Шторм движется в западном направлении со скоростью 13 км/ч. Максимальный ветер в его центре достигает 17 м/с. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Примпогоду».

Иллюстрация: «Примпогода»


По прогнозам Примгидромета, вихрь повернет на северо-запад и уже завтра обрушится на Тайвань. Затем штром направится на север и пройдет вдоль восточного побережья Китая. Утром в субботу, 20 июля, шторм приблизится к Шанхаю, а затем начнет смещаться на северо-восток и в воскресенье окажется над Корейским полуостровом. По пути тайфун будет вызывать проливные дожди и ураганный ветер.

В начале следующей недели вихрь окажется над акваторией Японского моря. При этом существует две версии развития событий. Первая версия, самая худшая: тайфун, пройдя через Корею, выйдет на Японское море и будет смещаться на северо-восток, вблизи побережья Приморского края. В этом случае в южной половине Приморья пройдут интенсивные дожди. По второй версии, вихрь пересечет южную половину Корейского полуострова, выйдет на центральную часть Японского моря и пройдет на значительном удалении от Приморья.

Синоптики разъясняют, что прогноз имеет большую заблаговременность. Не исключено, что расчетные траектории будут изменяться.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление