Внесены изменения в порядок оказания материальной помощи за счёт средств резервного фонда правительства Приморского края.
Она будет оказываться отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области, Украины, а также отдельным категориям граждан в связи с проведением частичной мобилизации.
Лицам, заключившим с 20 февраля 2025 г. контракт военнослужащего и назначенным на воинские должности в воинские части, принимающие участие в специальной военной операции или выполняющие задачи по отражению вооруженного вторжения, а также в ходе вооруженной провокации на приграничных территориях субъектов Российской Федерации, будет выплачиваться 1 600 000 руб.