Сверхнормативный запас топлива сформировали в Приморье

15:25 08 апреля 2019
410
0
alt=

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» создало сверхнормативный запас топлива в регионе. Угля, мазута и дизельного топлива достаточно до окончания отопительного сезона и работы котельных в межотопительный период для подачи горячей воды потребителям. Как сообщил заместитель генерального директора компании по топливным ресурсам Олег Бронников, мазута хватит более, чем на 40 дней работы котельных, угля свыше, чем на 30 суток, дизельного топлива на 48 дней. При этом поставки горючего продолжаются. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— ПАО «НК Роснефть» отправила нам еще семь тысяч тонн мазута, который сейчас в пути. На сегодняшний день его запасы составляют 43 тысячи тонн. Все плановые отгрузки угля уже завершены, на складах предприятия находится 91,5 тысячи тонн угля. Данных объемов достаточно для завершения отопительного периода и подачи горячего водоснабжения в межотопительный сезон, — отметил заместитель генерального директора «Примтеплоэнерго» по топливным ресурсам Олег Бронников.

Он добавил, что остатков дизельного топлива хватит на 30-40 дней работы дизельных электростанций Тернейского, Красноармейского и Дальнереченского районов Приморья. В ближайшее время ожидаются закупки дизеля на май-июль.

В целом «Примтеплоэнерго» для прохождения отопительного сезона потребовалось около 252 тысяч тонн мазута, порядка 688,5 тысячи тонн угля, а также свыше 8,7 тысячи тонн дизельного топлива.  

Как отметила директор краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко, отопительный сезон в крае проходит без серьезных сбоев.
— Благодаря вовремя проведенным закупкам, заключенным договорам «Примтеплоэнерго», все котельные не только обеспечены необходимым запасом жидкого и твердого топлива, но и имеют стратегический запас, — пояснила руководитель ведомства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление