Студенты колледжей Приморья из малообеспеченных и многодетных семей получат бесплатное питание

14:00 20 февраля 2019
436
0
alt=

В Приморье планируют расширить категорию ребят, которые могут получать горячее питание в колледжах за счет средств краевого бюджета. Законопроект, инициированный губернатором Олегом Кожемяко, одобрили на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан в трех чтениях в среду, 20 февраля. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Поправки к краевому закону об образовании парламентариям Приморья представила директор департамента образования и науки Надежда Кочурова. Она отметила, ранее уже был принят ряд мер по обеспечению бесплатным питанием. Горячие обеды за счет средств краевого бюджета получили студенты, которые учатся в организациях среднего профессионального образования и проживают в общежитиях.

Законопроектом предложено расширить эту категорию, включив в нее детей из многодетных и малообеспеченных семей.
— Сегодня в Приморье более 3,5 тысяч таких ребят. Ранее принятая мера уже дала приток иногородних студентов в колледжи, проживающих в общежитиях тоже стало гораздо больше. Норма, которую мы сегодня предлагаем, точно послужит повышению доступности среднего профессионального образования для семей, в том числе и с небольшим достатком, — прокомментировал она, добавив, что из краевого бюджета на эти цели потребуется выделить около 65 миллионов рублей.

Депутаты одобрили документ сразу в трех чтениях. Далее законопроект рассмотрят на заседании Законодательного Собрания Приморского края.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление