Студенты ДВФУ представили лучший проект на мировом форуме по искусственному интеллекту AIJourney

13:54 17 ноября 2019
1837
0
alt=

Студенты Школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета (ШЦЭ ДВФУ) победили в конкурсе панельных докладов на площадке конференции Artificial intelligence journey (AIJourney). Мероприятие проходило в «Экспоцентре» в Москве.  Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ДВФУ.


Перед участниками стояла задача качественно изложить суть проекта, связанного с искусственным интеллектом (ИИ) и обработкой данных, и представить его в виде постера. С помощью пояснительных комментариев, ответов на вопросы участников конференции команда ШЦЭ ДВФУ Avengers заработала максимальное количество голосов и была признана лучшей. Всего в конкурсе участвовали более 30 команд со всей России.

Avengers также стала 13-й на главном конкурсе AIJourney из более 100 команд. Командам необходимо было разработать алгоритм, способный успешно ответить на вопросы экзаменационного теста, основываясь на информации из открытых источников. По результатам испытаний все члены команды — 21 студент ШЦЭ ДВФУ — были приглашены на встречу с организаторами мероприятия — представителями ПАО «Сбербанк».

— Ребята ознакомились с работой и списком задач профессионалов IT-области крупнейшей компании. В дальнейшем мы сможем проводить совместные исследования либо делать их на базе своей Школы. Avengers первый раз участвовали в AIJourney и показали отличные результаты. Но самое главное, что они смогли на практике применить знания, которые получают в процессе обучения, — отметил директор Школы цифровой экономики ДВФУ Илья Мирин.

Artificial intelligence journey является одной из значимых международных площадок для проведения соревнований в области DS/AI, обмена опытом в развитии технологий искусственного интеллекта, обсуждения последних трендов и вопросов практического применения ИИ в промышленности, науке, бизнесе и повседневной жизни. Участниками AI Journey стали порядка 5 000 человек — представители 1 000 компаний, а также 140 спикеров из 20 стран. В рамках форума также обсудили шаги государства по развитию искусственного интеллекта.

Отметим, что ДВФУ уделяет большое внимание развитию специалистов в области ИИ, ежегодно проводит соревнования по кибербезопасности, в которых принимают участие команды со всего Дальнего Востока.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление