Студентам-медикам показали «жизнь» больницы в День открытых дверей

12:30 23 мая 2019
398
0
alt=

День открытых дверей для будущих врачей организовала Находкинская городская больница. Гостями одной из ведущих государственных клиник Приморья стали студенты пятого курса медуниверситета. Ребята смогли задать все интересующие вопросы руководству медучреждения и краевого департамента здравоохранения, а также познакомиться с практикующими врачами. Как отметил директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко, городская больница Находки одно из самых оснащенных медучреждений Приморья, краевая власть возлагает на него серьезные надежды.

— Сегодня мы реализуем несколько программ по дополнительному обеспечению этой больницы современным оборудованием, — отметил он.

IMG_6703.JPG

Главный врач Приморья подчеркнул, что для начинающего врача работа в такой больнице — отличный старт профессиональной карьеры.

Экскурсию по поликлинике и отделениям стационара для ребят провел заместитель главного врача Находкинской городской больницы по хирургическим вопросам Владимир Супрунов. Заслуженный врач России рассказал молодежи о том, что по многим направлениям, в том числе таким, как травматология, урология, сосудистая хирургия и другим, медучреждение работает на уровне ведущих краевых клиник, и жителям города уже нет необходимости ехать для получения медицинской помощи во Владивосток.

Студенты отметили, что за один день получили максимум информации, смогли впитать дух больницы, увидеть «живую» медицину.

IMG_6708.JPG

Возможность побывать в медицинском учреждении, пообщаться не только с его первыми лицами, но и с врачами, ежедневно оказывающими помощь пациентам, — лучшая возможность определиться с будущим местом работы, считает декан лечебного факультета медицинского университета Андрей Грибань.
— Когда мы, начинающие врачи, в 70-х годах приехали из разных уголков страны в Находку, нас так же встречали старшие коллеги, всему учили. И вот я, например, в этом году отмечу 50 лет трудовой деятельности.  И очень счастлив, что стал врачом! Надеюсь, сегодняшнее поколение врачей пойдет по тому же пути, — говорит Владимир Супрунов.

И в департаменте здравоохранения Приморья, и в Тихоокеанском государственном медицинском университете подчеркивают, что такие встречи будут проходить в Приморье на регулярных основах.

— Важно, чтобы наши ребята не только знакомились с руководителями больниц и поликлиник на «ярмарках вакансий», но и имели возможность побывать в том или ином медучреждении не только во время практики, — отметил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Отметим, что кадровая политика в здравоохранении — один из национальных проектов.

Фото – Юлия Щетинюк

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление