Страсти по «Ведьмаку»: Рыцарский турнир, конкурс косплееров и крафт

12:14 23 июля 2019
1101
0
alt=

Выходные во Владивостоке прошли не только под знаком подготовки к тайфуну, но и погружения в мир Средневековья. Впервые в городе состоялся фестиваль по миру «Ведьмака» — мира книг Анджея Сапковского о Геральте из Ривии. Продемонстрировать костюмы, пострелять из лука и послушать лекции об особенностях веселенной, собрались сотни жителей краевого центра, сообщает «Приморская газета».

С «Ведьмаком» в сердце и не только — поклонники миров фэнтези собрались во Дворце детского творчества. На площади снаружи проходили рыцарские турниры, выставки, крафт. Как говорят организаторы, это уникальная площадка владивостокского фестиваля.

—  Именно здесь гости могли поближе познакомиться с работой косплееров, узнать информацию о масштабах их работы и, возможно, вдохновиться на создание своего первого крафта! Всего в выставке участвовали 13 экспонатов от различных косплееров-крафтеров, — говорят представители сообщества «Гикторий», которому и принадлежит инициатива создания фестиваля.

Организаторы постарались создать атмосферу средневековой ярмарки с турнирами, тавернами, танцами. В течение всего фестиваля можно было взять пару мастер-классов по стрельбе из лука, плетению венков, ткацкого мастерства.

Во время фестиваля прошел конкурс косплееров, среди которых были не только поклонники мира Анджея Сапковского. Свое творчество представили и фаната мультфильмов Disney и иных вселенных фэнтези.

Мероприятие прошло при поддержке CD Projekt Red и администрации Приморского края.
 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление