Стены не помогли: «Приморочка» проиграла оба домашних матча

08:43 15 апреля 2019
890
0

Очень тяжело дается борьба в серии за 3-е место в Высшей лиге «А» приморской волейбольной команде. Два первых матча на домашней площадке «Приморочка» уступила «Тулице». Об этом сообщает «Приморская газета».

Серия продлится до трех побед, и две из них «Тулица» записала себе в актив. Теперь «Приморочке» придется догонять соперниц на их площадке в Туле.

Приморские волейболистки в обоих матчах показали достойную игру, более того, наш самый  результативный игрок, диагональная (атакующая) Анастасия Калинина, во втором матче даже превзошла тульчанок, набрав 23 очка, в то время как в составе гостей у Ольги Шукайло — 22.

Первый матч начался с уверенных побед «Приморочки», практически доминировавшей всю первую половину игры. Тульчанки показали характер, и два оставшихся сета вместе с короткой партией забрали себе. Итог встречи — 0:1.

Во втором матче «Приморочка» вновь выиграла дебют, причем с хорошим разрывом — 25:19. И даже имела все шансы удвоить результат. В середине второй партии преимущество приморочек составляло 4 очка — 14:10, но  все же довести дело до победы наша команда не смогла — 24:26. В третьей партии «Тулица» вела с самого начала и до конца и завершила отрезок в свою пользу — 25:19. А четвертый сет стал последним, хотя в середине партии «Приморочка» и вела 14:12. Гостьи рывком 7:1 вышли вперед и завершили партию со счетом 25:21.
Серия до трех побед продолжится в Туле. Третий матч состоится 20 апреля.