Ставка на бизнес: на российско-китайской ЭКСПО обсудили перспективы сотрудничества двух стран

11:49 20 июня 2019
440
0
alt=

Вчера, 19 июня, в Харбине завершилась V Российско-Китайская ЭКСПО. Одними из ключевых событий мероприятия стали пленарное заседание по межрегиональному сотрудничеству и форум малого и среднего бизнеса. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой сайт «Дунбэйван».

Секретарь комитета КПК провинции Хэйлунцзян Чжан Цинвэй заметил, что в прошлом году был учрежден российско-китайский инвестиционный фонд регионального развития.

— Все больше правительственных ведомств, провинций, городов и округов Китая и России активно принимают участие в содействии сотрудничеству между регионами России и Китая, в результате чего двустороннее сотрудничество демонстрирует хорошую динамику, — рассказал Чжан Цинвэй. — У наших стран много совместных планов. В частности, расширение сотрудничества в сфере науки и техники.

На пленарном заседании форума малого и среднего бизнеса председатель китайской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Дай Бинго отметил, что правительство Китая придает большое значение развитию малого и среднего бизнеса, усиливает поддержку инноваций и предпринимательства во всем обществе. Россия также укрепляет защиту прав и интересов малых и средних предприятий. Ожидаются перспективы сотрудничества между МСП двух стран.
— Мы рады видеть, что российские МСП и китайские партнеры достигли больших результатов в строительстве инфраструктуры, экспорте продуктов питания, туризме и экспорте уникальных продуктов. С расширением потребительского рынка Китая у нас появляется больше возможностей и потенциала торгово-экономического сотрудничества, — подчеркнул бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Напомним, шестое Российско-Китайское ЭКСПО прошло с 15 по 19 июня под девизом «Межрегиональное сотрудничество России и Китая: возможности, потенциал и будущее». В ярмарке приняли участие более двух тысяч компаний и предприятий из 34 стран и регионов мира. Российская выставочная площадь стала одной из самых крупных за всю историю ЭКСПО. В этом году выставка получилась масштабной, выходя за пределы регионального события.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление