Стать предпринимателем в Приморье стало еще проще

16:28 24 марта 2020
5812
0
alt=

Центр «Мой бизнес» помогает приморцам зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем бесплатно и с минимальным пакетом документов. Новым сервисом уже воспользовалось более 100 приморцев. Об этом сообщает «Приморская газета».

Процесс регистрации занимает около часа. Для этого при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, ИНН и скачать на телефон приложение IDPoint для регистрации электронной подписи. Также необходимо заранее выбрать систему налогообложения и виды деятельности по ОКВЭД, которыми он планирует заниматься. Если возникают сложности, то специалисты смогут помочь будущему предпринимателю и проконсультировать его. 

— За упрощенной регистрацией к нам уже обратилось более 100 будущих предпринимателей. Преимущества в том, что клиент не несет никаких затрат: регистрация бизнеса, открытие счета и генерация мобильной электронной подписи бесплатны. Процесс занимает около часа. Это удобно и экономит время и деньги. А перед тем как зарегистрировать свое дело, в центре «Мой бизнес» можно пройти бесплатное обучение, получить развернутые консультации по налоговым режимам и правовым аспектам предпринимательской деятельности, — рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Одним из важных преимуществ упрощенной процедуры также является то, что специалисты центра «Мой бизнес» помогут зарегистрировать компанию или ИП, даже если заявитель прописан не в Приморье, а в другом регионе России. Так, в центр обращались люди с пропиской на Сахалине, в Улан-Удэ и даже в Ингушетии — они успешно открыли свое дело и стали приморскими предпринимателями. Анастасия Белкова зарегистрировала ИП и открыла свой шоу-рум женской одежды с поддержкой центра «Мой бизнес». 

— Для регистрации ИП я сразу обратилась в центр «Мой бизнес» по совету подруги и не прогадала. Регистрация прошла быстро и без проблем. Потом я также получила финансовую консультацию, которая помогла моему бизнесу на старте. Сейчас продажи идут как офлайн, так и в онлайн в Instagram, — рассказала Анастасия Белкова.

Отметим, что после проверки документов в налоговой инспекции предпринимателю на почту направляются визированные документы о регистрации юрлица. В дальнейшем они могут пригодиться для участия в госзакупках. Также в рамках регистрации бизнеса человек получает возможность бесплатно открыть бессрочный бизнес-счет в Сбербанке.

Подать документы на регистрацию ИП или юрлица также можно в течении рабочей недели с 9:00 до 18:00 в центре «Мой бизнес» во Владивостоке на Тигровой, 7. Консультацию можно получить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Для удобства жителей Приморья «окно» работает ежедневно в Едином регистрационном центре (ЕРЦ), созданном на базе ИФНС России по Ленинскому району Владивостока по адресу: Океанский проспект, 40, 2 этаж. Подать документы можно без очереди.

Отметим, что внедрение сервисов, которые упрощают и ускоряют процессы регистрации бизнеса в Приморском крае, ведется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также системной работы по улучшению инвестиционного климата в регионе. Центр «Мой бизнес» реализует проект совместно с «Деловой средой» Сбербанка и региональным управлением ФНС. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление