Стартап из Приморья признали лучшим на конкурсе технологических проектов ДФО

17:25 17 декабря 2019
452
0
alt=

Житель Приморья занял первое место на конкурсе технологических проектов «Стартап Экспедиция». Всего на победу претендовали 13 участников из 11 регионов Дальнего Востока. Победителем конкурса стал Роман Бабеев с проектом «Айгер». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

 «Айгер» — это конструктор сайтов с искусственным интеллектом, позволяющий с ноля создать продающую страницу в интернете без любых навыков в программировании. В отличие от существующих аналогов, к примеру, wix.com или tilda.cc, конструктор не только не предлагает шаблонных вариантов, создавая уникальный по внешнему виду электронный ресурс, но и прогнозирует его маркетинговую эффективность. Продукт ориентирован, в первую очередь, на предпринимателей из сферы микро- и малого бизнеса.

— В современном мире многие компании вкладывают значительные средства в создание, развитие и внедрение передовых технологий, поскольку, как правило, они позволяют поднять предприятие на принципиально новый уровень, улучшить качество услуг или продуктов, оптимизировать рабочие процессы и, возможно, даже стать лидером рынка в своей отрасли. Поэтому мы всегда идем навстречу ребятам, новичкам и профессионалам, которые хотят развиваться в IT-сфере и вообще в сфере технологического предпринимательства. К примеру, в прошлые выходные в Приморье проходили масштабные соревнования — хакатон, в котором приняли участие 150 программистов со всего края. Участники представляли прототипы цифровых сервисов, призванных сделать жизнь в крае еще комфортнее и современнее, — подчеркнул врио вице-губернатора — директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Сергей Максимчук.

Второе место на дальневосточном конкурсе завоевал проект из Хабаровска, третье — из Якутии.

Напомним, «Стартап Экспедиция» — крупнейшая на Дальнем Востоке инициатива по поддержке технологического предпринимательства. Проект стартовал в сентябре 2019 года на Восточном экономическом форуме и на сегодняшний момент охватил все 11 регионов Дальнего Востока. Региональные этапы посетили более 700 зрителей, было подано 195 заявок на конкурс, 91 проект был рассмотрен. Финал в Москве собрал 70 участников, включая экспертов и гостей мероприятия.

— В ходе «Стартап Экспедиции» мы отсмотрели более 100 проектов из каждого региона ДФО и подтвердили нашу гипотезу о достаточном количестве инвестиционно привлекательных проектов ранних стадий. Фонд продолжит взаимодействие с финалистами уже по инвестиционному направлению и в рамках новой программы «Менторский клуб», — прокомментировал генеральный директор Дальневосточного фонда высоких технологий Руслан Саркисов.

Отметим, организаторами «Стартап Экспедиции» в Москве являются правительство Республики Саха (Якутия), Дальневосточный фонд высоких технологий, коворкинг SREDA. Партнерами конкурса выступают фонд «Сколково» и образовательный проект АНО «еНано» (группа РОСНАНО).

Фото: Диана Шарафулисламова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление