Стало известно, на что жалуются приморцы

17:35 14 августа 2019
2178
0
alt=

Набирает популярность портал «Сделай Приморье лучше». К настоящему времени больше всего обращений от неравнодушных граждан касаются дорог, жилищно-коммунального хозяйства и вопросов экологии. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как рассказали в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, с момента запуска портала, 1 июля, от жителей Приморья поступило 433 сообщения.

— Более половины из них уже рассмотрены. Всего на сегодняшний день на сайте зарегистрирован 561 пользователь, — отмечают в ведомстве.

Современный интерфейс портала понятен даже новичку. Он позволяет быстро, без бумаг и посещения каких-либо ведомств, разместить сообщение о проблеме и получить ответ с подтверждением ее устранения или конкретным сроком выполнения работ. Чтобы оставить жалобу с помощью сайта, необходимо пройти простую регистрацию с указанием своей электронной почты либо войти через личный кабинет на портале Госуслуг.

Написать о проблеме можно и в специально разработанном мобильном приложении «Сделай Приморье лучше», доступном для операционных систем IOS и Android. Для этого необходимо создать личный кабинет и прислать сообщение о проблеме по одной из категорий, приложив фото, которое можно сделать непосредственно из приложения. Здесь же можно следить за ходом рассмотрения своего сообщения.

— Если проблема не решена должным образом, заявивший о ней житель может одним кликом направить сообщение на доработку. Контролируя таким образом состояние городской и сельской инфраструктуры, автомобильных дорог, работу коммунальных служб и многое другое, жители помогают органам власти своевременно устранять возникшие проблемы, — добавили в департаменте.

Напомним, создание портала «Сделай Приморье лучше» — одно из мероприятий национального проекта «Цифровая экономика». На сегодняшний день пользователям сайта и приложения доступны сервисы подачи и обработки сообщений. Следующим этапом развития портала станет внедрение сервисов «Опросы» (голосование) и «Идеи».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление