Стали известны первые стобалльники ЕГЭ в Приморье

12:03 05 апреля 2019
1014
0
alt=

Подвели первые итоги досрочного периода ЕГЭ в Приморье. Наиболее успешно жители региона справились с экзаменом по литературе среди участников есть те, кто получил наивысший балл. Сроки для досрочной сдачи ЕГЭ уже прошли. Для участников, не явившихся на экзамен по уважительной причине, предусмотрены резервные дни. Завершается первая волна экзаменов уже 10 апреля. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Уже стали известны первые результаты ЕГЭ досрочного периода. Четыре участника экзамена по русскому языку получили выше 80 баллов. Наиболее успешные результаты — по литературе. Все 15 участников справились с заданием, трое получили высокие баллы, из них одна — студентка гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ Полина Филатова — справилась с экзаменом на 100 баллов, — рассказала заместитель руководителя ведомства Татьяна Хмель.

Кстати, по итогам ЕГЭ-2018, почти три тысячи школьников сдали экзамены с результатом более 80 баллов. Столбальников в 2018 году в Приморье было 36 человек. Для сравнения, в 2017 году их было 17.

Отметим, в 2019 году ЕГЭ традиционно проходит в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки. В этом учебном году ГИА-11 напишут более 10 тысяч одиннадцатиклассников, а также выпускников прошлых лет.
Напомним, система ЕГЭ стала основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 класса российских школ с 2009 года. Эти результаты используются при поступлении в высшие учебные заведения страны. По мнению президента России Владимира Путина, главный плюс единого экзамена — возможность для школьников со всей страны поступить учиться в вузы крупных городов. Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ. Президент подчеркивает, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на возникающие вопросы, работает достаточно эффективно.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление