Стала известна программа фестиваля «Литература Тихоокеанской России – 2019»

15:35 25 апреля 2019
351
0
alt=

Более 60 мероприятий пройдет с 16 по 18 мая на втором фестивале «Литература Тихоокеанской России». Об этом стало известно на организационном комитете под руководством вице-губернатора Приморья Антона Волошко в четверг, 25 апреля. Как сообщил председатель регионального отделения Союза журналистов России Виктор Суханов, насыщенная программа предусмотрена для всех гостей и участников, вне зависимости от возраста и национальности. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Официальное открытие запланировано на 16 мая в Приморской краевой филармонии. Сразу после этого состоится важное событие форума — круглый стол «Новый герой новой России», в котором примут участие именитые писатели, политики, специалисты ИТ-индустрии и многие другие. Во второй день пройдут лекции, презентации, встречи и дискуссии с участниками мероприятия. 18 мая состоится детский блок, а также продолжатся мероприятия предыдущего дня. Завершится фестиваль литературно-кулинарным вечером «Русская кухня словами классиков», — сообщил он.

Среди именитых гостей из России — писатели Андрей Геласимов, Андрей Рубанов, Евгений Водолазкин, Юрий Поляков, Анастасия Орлова, Сергей Лукьяненко и многие другие.

литр 10.jpg

Запланирован визит и иностранных экспертов в сфере литературы. По словам директора Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир» Александра Зубрицкого, в Приморье приедут не менее 26 экспертов из пяти стран.

—  Для них разработана отдельная международная программа, — отметил он.

Антон Волошко подчеркнул, что мероприятие должно стать одним из самых ярких событий не только приморского края, но и всего Дальнего Востока.

литр 5.jpg

— В прошлом году фестиваль прошел успешно. Хочется верить, что и на этот раз он станет большим и важным событием в жизни региона. Наша задача — сфокусировать внимание на Дальнем Востоке и привлечь молодую аудиторию, — обозначил замглавы региона.

Подробнее о фестивале можно узнать на сайте.

Фото –  Роман Павловский

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление