Стала известна программа «Меридианов Тихого» во Владивостоке

13:51 23 сентября 2020
3229
0
alt=

18-й Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке с 10 по 16 октября. Обширная программа смотра состоит из восемнадцати секций, развернуто представляющих самые важные фильмы текущего сезона. Об этом сообщает «Приморская газета».

Фестиваль откроется показами двух драм — «Доктор Лиза» режиссера Оксаны Карас и «Эсав» режиссера Павла Лунгина.

Впервые на фестивале основное жюри будет состоять из российских кинематографистов. Им предстоит оценивать международную конкурсную программу фильмов, созданных режиссерами из России, Китая, Японии, Чили, Кореи, США, Вьетнама и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Россию в конкурсе представляют четыре картины: полнометражные «Пугало» Дмитрия Давыдова и «Китобой» Филиппа Юрьева, короткометражные фильмы «Отпуск» Антона Сазонова и «Голый» Кирилла Хачатурова.

В секции «Панорама» будут представлены новые фильмы ведущих мировых режиссеров: Филиппа Гарреля, Хон Сан Су, Кристи Пую, Дмитрия Мамулии, Раду Жуде, Цай Минляна и других.

В честь Года памяти и славы в России кураторы фестиваля предлагают посмотреть фильмы о войне: документальный «Обыкновенный фашизм» Михаила Ромма и военно-историческую драму «Блокадный дневник» Андрея Зайцева.

Основные показы пройдут в кинотеатре «Океан IMAX», часть из них — в кинотеатре «Уссури». В стенах кинотеатра «Океан IMAX» также состоятся творческие встречи с создателями фильмов, режиссерами и актерами, а также мастер-классы и лекции от ведущих деятелей кинематографа, киноведов и кинокритиков. Партнером образовательной программы 18-х «Меридианов Тихого» станет Московская школа кино. Кураторы и преподаватели МШК проведут воркшоп по актерскому мастерству, а также в формате мастер-классов расскажут об особенностях профессии художника-постановщика и научат находить живой элемент повседневности при съемке документального кино.

Ознакомиться с Программой 18-го МКФ стран АТР «Меридианы Тихого» можно на сайте кинофестиваля.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление