Похорошеет к лету: стадион «Строитель» во Владивостоке ремонтируют по нацпроекту

13:40 21 сентября 2019
2509
0
alt=

Капитальный ремонт стадиона «Строитель» стартовал во Владивостоке. Это один из популярных спортивных объектов в городе, свободный для посещения. Реконструкция проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» за счет средств федерального, краевого и муниципального бюджетов. Первый этап реконструкции включит создание футбольного поля и увеличение количества беговых дорожек до шести, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе администарции края. 

Как рассказали в управлении физической культуры и спорта администрации Владивостока, в настоящее время рабочие занимаются планировкой участка. С места будущего футбольного поля уже вывезли почти 3 тысячи кубометров грунта, сейчас укладываются песок и щебень, ведется обустройство дренажной системы. Сразу после этого специалисты уложат на поле искусственный газон.

18.jpg

Первый этап реконструкции включит создание футбольного поля и увеличение количества беговых дорожек до шести.

 Новое футбольное поле будет соответствовать всем необходимым требованиям Российского футбольного союза, которые предъявляются и к покрытию, и к основанию. Здесь можно будет проводить различные крупные спортивные соревнования и мероприятия, — рассказали специалисты.

При устойчивых температурах зимой на «Строителе» по-прежнему будут заливать каток, посещать который смогут все желающие. Для посетителей также предусмотрят прокат коньков.

— Мы планируем заливать каток на беговых дорожках. В случае, если зимой будет много осадков, то залить каток можно будет и на футбольном поле. С помощью снега мы можем сделать защитную подушку, которая предохранит поле от повреждений, — добавили в управлении.

3.jpg

Планируется, что первый этап ремонтных работ на стадионе «Строитель» завершится к ноябрю. В планах в ближайшие годы также — отремонтировать несколько административных корпусов и спортзалов, установить новые зрительские трибуны.

На время проведения ремонтных работ жителей и гостей Владивостока в целях безопасности просят воздержаться от посещения стадиона.


 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление