Справедливость восторжествовала: во Владивостоке наказали водителя, который не пропустил машину скорой

15:00 08 мая 2019
987
0
alt=

Размещенный в интернете видеоролик помог сотрудникам ГИБДД найти водителя, который в районе улицы Бестужева не предоставил преимущества в движении автомобилю скорой медицинской помощи. Водитель скорой неоднакратно подавал звуковые и световые сигналы, но автомобиль Toyota Corolla продолжал движение, создавая препятствие для проезда спецтранспорта. Инцедент попал на видео, и сотрудники Госавтоинспекции Владивостока провели проверку. Размещенная в социальных сетях видеозапись, на которой зафиксировано нарушение Правил дорожного движения, приобщена к материалам административного расследования. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Владивостоку.


Сотрудники отдельного батальона ДПС Владивостока установили личность водителя, нарушившего ПДД. Проверка по базам ГИБДД показала, что 26-летний мужчина проживает в поселке Трудовое, официально не трудоустроен.
— Правонарушителя неоднократно привлекали к административной ответственности, в том числе — за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, разъезда или обгона. Два штрафа, возложенные на него за ранее совершенные нарушения, мужчина в установленные сроки не оплатил, что послужило поводом для привлечения его к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного законодательства), — разъяснили в пресс-службе ГИБДД.

За то, что автомобилист не уступил дорогу автомобилю скорой помощи, его привлекли к административной ответственности. Суд назначил злостному нарушителю ПДД наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Полиция предлагает жителям Приморья не оставаться равнодушными к правонарушениям и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, пренебрегая правилами и подвергая опасности других участников движения. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о таких водителях.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление