Спортсмены из 26 стран приедут в Приморье на летние международные соревнования

12:27 31 января 2022
1736
0
alt=

26 стран подтвердили участие в Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Подготовка к проведению VII Международных спортивных состязаний «Дети Азии» идет полным ходом. Выездное совещание рабочей группы оргкомитета игр провела в Дальневосточном федеральном университете заместитель председателя правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Участники совещания рассмотрели готовность спортивных объектов ДВФУ, на площадках которых пройдет часть соревнований. Так, здесь пройдут турниры по боксу, художественной гимнастике, стрельбе из лука и пляжному волейболу. 

— У нас еще идет заявочная кампания, которая продлится до 1 марта. Пока сложно определить финальное количество команд, их составы и какие виды спорта команды выберут. На сегодняшний день их 26. Однако мы готовим необходимую инфраструктуру исходя из максимального состава участников игр, — подчеркнула Елена Бронникова.

Ключевыми темами встречи стали вопросы расселения и организации питания участников игр. Около 1 700 человек планируется разместить в кампусе ДВФУ. Это волонтеры, судьи, тренеры и технический персонал. 

— Несомненно, Международные спортивные игры «Дети Азии» должны пройти на высоком организационном уровне. От нашей совместной работы зависит не только репутация ДВФУ, но и всего региона в целом, — уточнил проректор по управлению кампусом вуза Максим Ведяшкин.

Отметим, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа по поручению президента России Владимира Путина. На центральной площади Владивостока в честь предстоящего масштабного мероприятия в ноябре прошлого года были запущены символические часы, отсчитывающие время до начала игр. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление