Во Владивостоке состоится Международный кубок Азии по кудо

05.06.2014
2

14 июня во владивостокской «Фетисов-Арене» пройдет Международный кубок Азии по кудо. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации города.

– В соревнованиях примут участие 90 спортсменов из семи стран – России, Японии, Кореи, Монголии, Казахстана, Азербайджана и Армении. Поединки будут проходить в шести категориях мужчин и абсолютной категории среди женщин, – рассказали в мэрии.

На международный турнир съедутся единоборцы почти со всей России. За звание лучшего поборются спортсмены из Москвы, Волгограда, Омска, Тобольска, Ульяновска, Фрязино, Ярославля, Вологды, Обнинска, Южно-Сахалинска и Хабаровска.

От Приморья на ринг выйдут опытные и титулованные спортсмены краевой сборной из Находки, Владивостока и Уссурийска. Это Андрей Черных, Роман Люлькин, Руслан Келехсаев, Евгений Шаломаев, Константин Караульных, Гегам Манавазян, Сергей Лесников, Андрей Гришин и Алина Резепкина.

Что немаловажно, на международный турнир приедут именитые гости: знаменитый японский мастер, основатель стиля и президент Международной федерации кудо Адзума Такаси.

Предварительные бои начнутся в 10:00, а церемония открытия и финальная – в 15:00.

Популярное