Россияне стали победителями Гранд-финала Кубка Наций в Приморье

21.07.2015
53

В заключительной гонке Гранд-финала Кубка Наций ISAF, который проходил во Владивостоке, победу одержал российский экипаж под командованием Владимира Липавского. Он же стал лучшим по итогам всех соревнований, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт яхт-клуба «Семь футов».

С 14 по 19 июля Приморский край принимал международную регату – Гранд-финал Кубка Наций. Победу в престижных соревнованиях одержала российская команда, в которую входили яхтсмены Владимир Липавский, Константин Беспутин, Антон Сергеев, Александр Патрушев и Никита Стральский.

– Для меня эта победа очень многое значит, потому что регата проходила именно во Владивостоке, в моем родном городе, – признался по завершении финальной гонки Владимир Липавский. – С одной стороны было тяжелее выступать, потому что мы чувствовали, как от нас все ждут победы. Это создавало некоторое напряжение, и когда мы все-таки сумели победить, радости не было предела!

Лидер экипажа отметил, что не последнюю роль в успехе сыграли болельщики.

– В последней гонке люди скандировали «Россия, вперед!», и это было очень здорово! – вспомнил Владимир Липавский.

Популярное