Лидер мирового тайского бокса Артем Вахитов будет представлять Россию на «Битве Чемпионов 8» в Приморье. Соперником Артема будет чемпион Европы и чемпион Украины Александр Приймачов, сообщает «Приморская газета».
В настоящий момент Вахитов в составе сборной России по тайскому боксу проходит подготовительный сбор на базе «Озеро Круглое» к чемпионату мира по тайскому боксу и бою с Приймачовым в рамках «Битвы Чемпионов 8».
Отметим, Артем Вахитов победитель Всемирных игр боевых искусств, 3-кратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы, 5-кратный чемпион России. Вахитов уже в третий раз выступит на «Битве Чемпионов».
Напомним, что Международная матчевая встреча «Сборная России – сборная Мира» «Битва Чемпионов 8» впервые пройдет 4 сентября в Приморье на КСК «Фетисов Арена».
Одно из главных мировых событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств является частью культурной программы Восточного экономического форума, который состоится с 3 по 5 сентября.
Мероприятие проводит Общероссийский союз общественных объединений «Российский Союз боевых искусств» при поддержке администрации Приморского края в целях поднятия спортивного престижа Дальневосточного региона.