Хоккейный клуб «Адмирал» вновь потерпел поражение. На этот раз дальневосточники не смогли одолеть на выезде казанский «АК Барс». Об этом «Приморской газете» сообщили в команде.
Счет был открыт уже на пятой минуте матча: нападающий хозяев Михаил Варнаков вышел один на один с нашим вратарем и замкнул дальнюю штангу.
Отыграться «моряки» могли в большинстве, но Александр Горошанский не смог реализовать прекрасную возможность и угодил в штангу. Отбившись в меньшинстве, игроки «Ак Барса» удвоили преимущество, защитник Константин Корнеев оказался первым на добивании.
Второй период тоже начался не самым удачным образом для дальневосточников. Буквально в самом начале Сергей Костицын смог довести преимущество «Ак Барса» до трех шайб. Однако, нужно отдать должное, это совершенно не смутило «моряков» – использовав большинство, Владислав Ушенин сократил отставание в счете. Затем игроки «Адмирала» восемь минут провели в меньшинстве, причем больше минуты в расстановке три на пять, но выстояли. Более того, незадолго до сирены Ян Коларж во второй раз реализовал лишнего игрока, слета замкнув передачу Ильи Зубова.
В заключительном отрезке «морякам» удалось сравнять счет: одна из контр-атак Вячеслава Ушенина увенчалась успехом. После этого «Адмирал» остался в меньшинстве, но все-таки отбился. За две с половиной минуты до сирены, в сутолоке у ворот хозяев, Рихард Гюнге отправил четвертую шайбу за спину Эмилю Гарипову. Судьи зафиксировали взятие, однако после 10-минутного видеопросмотра решение свое изменили.
Тут же две минуты получил капитан «Ак Барса» Александр Свитов. Игроки «Адмирала» бросились забивать еще, и за две секунды до сирены пропустили выпад Михаила Варнакова. Это взятие ворот один из главных арбитров так же не зафиксировал, разведя руки в стороны. Вновь был долгий видеопросмотр, в результате которого шайбу все же засчитали.
– В протоколе матча тренерский штаб «Адмирала» сделал пометку о том, что «моряки» подают жалобу на судейские решения в концовке встречи, – рассказали в пресс-службе хоккейной команды.