Арбитры не засчитали победный гол «Адмирала»

14.10.2014
64

Хоккейный клуб «Адмирал» вновь потерпел поражение. На этот раз дальневосточники не смогли одолеть на выезде казанский «АК Барс». Об этом «Приморской газете» сообщили в команде.

КХЛ – РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
«Ак Барс» (Казань) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3 (2:0, 1:2, 1:1). 1:0 Варнаков (Бурмистров, Мёллер, 04:57) 2:0 Корнеев (Азеведо, Мирнов, 16:42) 3:0 Костицын (Азеведо, 21:00) 3:1 Вл. Ушенин (Кузьмин, Лисин, 27:31-бол) 3:2 Коларж (Горшков, Зубов, 39:09-бол) 3:3 Вяч. Ушенин (Вл. Ушенин, 48:42) 4:3 Варнаков (Никулин, 59:58-мен)

Счет был открыт уже на пятой минуте матча: нападающий хозяев Михаил Варнаков вышел один на один с нашим вратарем и замкнул дальнюю штангу.

Отыграться «моряки» могли в большинстве, но Александр Горошанский не смог реализовать прекрасную возможность и угодил в штангу. Отбившись в меньшинстве, игроки «Ак Барса» удвоили преимущество, защитник Константин Корнеев оказался первым на добивании.

Второй период тоже начался не самым удачным образом для дальневосточников. Буквально в самом начале Сергей Костицын смог довести преимущество «Ак Барса» до трех шайб. Однако, нужно отдать должное, это совершенно не смутило «моряков» – использовав большинство, Владислав Ушенин сократил отставание в счете. Затем игроки «Адмирала» восемь минут провели в меньшинстве, причем больше минуты в расстановке три на пять, но выстояли. Более того, незадолго до сирены Ян Коларж во второй раз реализовал лишнего игрока, слета замкнув передачу Ильи Зубова.

В заключительном отрезке «морякам» удалось сравнять счет: одна из контр-атак Вячеслава Ушенина увенчалась успехом. После этого «Адмирал» остался в меньшинстве, но все-таки отбился. За две с половиной минуты до сирены, в сутолоке у ворот хозяев, Рихард Гюнге отправил четвертую шайбу за спину Эмилю Гарипову. Судьи зафиксировали взятие, однако  после 10-минутного видеопросмотра решение свое изменили.

Тут же две минуты получил капитан «Ак Барса» Александр Свитов. Игроки «Адмирала» бросились забивать еще, и за две секунды до сирены пропустили выпад Михаила Варнакова. Это взятие ворот один из главных арбитров так же не зафиксировал, разведя руки в стороны. Вновь был долгий видеопросмотр, в результате которого шайбу все же засчитали.

– В протоколе матча тренерский штаб «Адмирала» сделал пометку о том, что «моряки» подают жалобу на судейские решения в концовке встречи, – рассказали в пресс-службе хоккейной команды.

Популярное