Сегодня, 10 ноября, «Спартак-Приморье» на паркете «Олимпийца» примет соседа по турнирной таблице – московское «Динамо». Начало матча в 19:00, вход свободный, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-секретаря команды.
Руководство «Динамо» сохранило костяк игроков с прошлого сезона. Бело-голубую форму продолжают надевать Денис Захаров, Кирилл Писклов, Сердар Аннаев, Владислав Трушкин, Глеб Голдырев, Алексей Кузнецов и Алимджан Федюшин. Четверо из них – Захаров, Федюшин, Кузнецов и Голдырев – были лидерами команды по количеству набранных очков и результативным передачам, а Трушкин – по количеству подборов в минувшем сезоне.
Впрочем, новые лица в команде тоже есть, и обновился состав «Динамо» в том числе и за счет бывших игроков приморской команды. Павел Громыко и Александр Фомин в прошлом сезоне возглавляли список самых результативных в «Спартаке-Приморье», а теперь вернутся на «Олимпийский» в качестве соперников.
Появились в «Динамо» и американские легионеры Тайшон Тейлор и Джейсон Брикман, но на ведущих ролях в команде остались россияне: Захаров (12,4 очка, 3,8 передачи в среднем за игру), Громыко (9,3 очка, 7,1 подбора), Карпеко (8,8 очка), Фомин (8,5 очка, 4,3 подбора).
Есть и в «Спартаке» игроки, в разные годы игравшие в «Динамо», – это Никита Моргунов и Петр Самойленко.
Сезон 2014/15 динамовцы начали с двух побед: в гостях с БК «Рязань» (76:95) и дома с МБА (84:71). Но затем уступили в «Крылатском» сургутскому «Университету» с минимальной разницей (86:87) и неудачно съездили на Урал, где проиграли «ТЕМП-СУМЗу» Бориса Ливанова – 84:69 и «Уралу» – 79:73.
На сегодняшний день «Динамо» и «Спартак-Приморье» являются соседями по турнирной таблице, занимая 11 и 12 места соответственно. У обеих команд по 2 победы в 5 матчах, но москвичи опережают на одну строчку приморцев за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.
Матч с «Динамо» станет благотворительным. Все средства, собранные от продажи атрибутики, пойдут на помощь в лечении 6-месячной дочки игрока женской команды «Спартак-Приморье» Ирины Масюк. На фирменной стойке болельщики смогут приобрести оригинальную форму игроков «Спартака-Приморье» и мяч с автографами всех игроков.