«Луч» сразится с «Соколом»

19.07.2014
2

Очередную игру в рамках Первенства ФНЛ сезона-2014/2015 проведут сегодня футболисты «Луч-Энергии». В 17:00 на родном стадионе «Динамо» подопечные Александра Григоряна встретятся с дебютантом Лиги, саратовским «Соколом».

На данный момент «желто-синие» имеют в своем активе 4 очка и занимают 3-ю строчку в турнирной таблице, а команда Игоря Чугайнова с 3-мя очками находится на 9-м месте.

К сожалению, на игру с «Соколом» «тигры» выйдут не в оптимальном составе: капитан команды Сергей Мирошниченко пропустит встречу из-за полученной в предыдущем туре красной карточки, а еще шестеро игроков находятся сейчас в лазарете:  Клопков, Нивалдо, Скобликов, Тетрашвили, Аверьянов и Гордиенко.

В чемпионатах России «Луч-Энергия» и «Сокол» встречались 12 раз: в 6-ти матчах успех праздновали владивостокские футболисты, в 5-ти – саратовские, и только одна игра завершилась вничью. Разница мячей: 15-18.

Самая крупная победа «Луч-Энергии» над «Соколом» (5:0) была зафиксирована в 2005 году. Самое крупное поражение (0:5) – в 1997.

Популярное