Сегодня, 13 августа, состоялся второй заезд международного чемпионата по ралли-рейду на аквабайках, проходящего в рамках фестиваля «Лето на Русском». Победу в гонке во второй раз подряд одержал француз Жан-Бруно Пастарелло, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на слова организаторов турнира.
Несмотря на экстремальную погоду – во Владивостоке с ночи шел проливной дождь и задувал сильный ветер – ни один гонщик не испугался выйти на трассу. В намеченное время все 24 спортсмена стартовали с начальной точки бухты Аякс и отправились наматывать круги вокруг Русского острова.
Однако храбрость храбростью, а с природой совладать смогли не все. Во время пути сошли с дистанции около трети пилотов. Среди них вчерашний серебряный финалист австралиец Д’Агостин, Денис Беликов и экипаж Юрия Рябко. Последний уже вторую гонку подряд испытывает технические трудности и, судя по всему, не сможет бороться за победу в общем зачете.
Тем более, что нынешний лидер – француз Жан-Бруно Пастарелло – сегодня снова пришел первым и закрепил свое преимущество.
Второй стала португальская команда, за которую выступают гонщики Карлос Трута и Филиппе. Третьим на финише встречали россиянина Алексея Чернуху, вчера выбывшего из борьбы из-за поломки аквабайка.
Напомним, международный чемпионат по аквабайкам в рамках фестиваля «Лето на Русском» стартовал в среду, 12 августа. Лучшие водные гонщики мира станут известны в воскресенье, 16 августа. По итогам последнего, пятого заезда судейская комиссия подсчитает очки и определит сильнейших.