«Луч-Энергия» провел первую игру весенней части чемпионата

16.03.2015
5

Футболисты «Луч-Энергии» в стартовом поединке весенней стадии Первенства ФНЛ дома сыграли вничью с «Тюменью», сообщает «Приморская газета».

В первом тайме было зафиксировано статистическое и игровое равенство – на перерыв соперники ушли при счете 0:0. Однако уже в самом начале второго игрового отрезка у зрителей, собравшихся на стадионе «Динамо», появился повод порадоваться – хозяева открыли счет. Это Андрей Мязин после точной передачи Александра Павленко вышел один на один с вратарем сибиряков и неотразимо пробил в левый нижний угол ворот – 1:0.

Приморцам удавалось сохранять победный счет на протяжении большей части второго тайма, но удержать его «желто-синие» в итоге не сумели. За три минуты до конца матча тюменцы получили право на штрафной удар метров с 18-20, и вышедший на замену Анатолий Нежелев великолепным ударом поверх «стенки» отравил мяч в ближнюю «девятку» – 1:1. В первом матче весенней части Первенства ФНЛ «Луч» заработал одно очко.

Популярное