В заключительном домашнем матче «Спартак-Приморье» разгромил «Урал»

10.03.2015
19

«Спартак-Приморье» одержал уверенную победу со счетом 84:64 над баскетбольным клубом «Урал» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги. Сразу трое игроков в составе приморской команды отметились двузначной результативностью, в то время как у соперников только один добрался до отметки в 10 очков, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт команды.

Уральцы приехали во Владивосток в качестве одного из лидеров чемпионата после незапланированного поражения «Иркуту» и с первых минут попытались навязать борьбу за счет агрессивной защиты, быстрого нападения и трехочковых бросков. В первое время такая тактика приносила успех гостям, и к определенному моменту первого периода их преимущество достигло семи очков.

Однако к началу второго периода спартаковцы нашли свою игру и вскоре отыграли отставание. Оказавшись в качестве проигрывающих, игроки «Урала» постарались взвинтить темп игры, но выиграли от этого баскетболисты противоположной команды. «Красно-белые» старались забивать из наиболее выгодных позиций и из-под щита постепенно увеличили отставание до «+5».

Уже в начале третьей четверти приморцы довели разницу в счете до двузначной, а за три минуты до конца преимущество «Спартака» перевалило за 20 очков. Главный тренер хозяев Эдуард Сандлер решил, что пришло время поиграть резерву, и молодые игроки не подвели, сохранив комфортное преимущество до финальной сирены – 84:64. Приморцы одержали 13-ю домашнюю победу в «регулярке» из 15 возможных.

14 марта у «Спартака-Приморье» начинается продолжительная гостевая серия из восьми игр в Рязани, Москве, Иркутске, Алмате, Сургуте и Новосибирске, где 28 и 29 марта пройдет «Финал четырех» Кубка России.

Популярное