Александр Кузнецов: «Испанцы очень сильные соперники»

02.07.2015
282

Российской команде по теннису придется несладко во втором круге престижного командного теннисного турнира – Кубка Дэвиса, считает российский тренер по теннису Александр Кузнецов. В беседе с корреспондентом «Приморской газеты» спортсмен отметил, что испанцы – сильные соперники.

– У Испании порядка 20 человек находятся в топ-200 лучших теннисистов мира, поэтому шансы нашей сборной полностью зависят от того, кто из спортсменов приедет на Кубок. Если приедут именитые теннисисты – то шансов у нас немного, а вот если ребята из второй сотни, тогда мы сможем побороться, – поделился Александр Кузнецов.

Теннисист также отметил, что для Владивостока Кубок Дэвиса – безусловно, важное событие, которое соберет не одну сотню людей.

– Во Владивостоке я был лет 30 назад и город мне очень понравился, – рассказал Александр Кузнецов. – Проведение Кубка – это интересный опыт для регионов. Во всяком случае, когда проходил розыгрыш первого круга в Новом Уренгое, трибуны были заполнены полностью, тогда как в Москве зрителей собралось не так уж и много.

Однако российский тренер также отметил некоторые неудобства в географическом положении Владивостока  – после Уимблдона спортсменам будет достаточно сложно адаптироваться.

– Минус Владивостока в географическом положении – с точки зрения акклиматизации он не очень хорош. После Уимблдона теннисистам будет достаточно сложно адаптироваться, – отметил спортсмен.

Отметим, что тренер Александр Кузнецов по совместительству является отцом теннисиста Андрея Кузнецова. Молодой спортсмен будет выступать от России во втором круге Кубка Дэвиса во Владивостоке. Одно из главных спортивных событий лета – матч между сборными России и Испании состоится с 17 по 19 июля.

СПРАВКА:
Александр Кузнецов – выпускник Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ранее ГЦОЛИФК), преподаватель в РГУФКСиТ. В 2001 году перевез семью в Балашиху, где стал одним из тренеров СК «Балашиха». Оба его сына (Андрей и Алексей) начинали тренироваться под его руководством. 

 

Популярное