«Адмирал» выиграл первый матч выездной серии со счетом 4:5. Об этом «Приморской газете» сообщили в хоккейном клубе.
На этот раз соперником приморской команды стал астанинский «Барыс» , который по праву считается одной из сильных команд. Стоит отметить, что первый период хозяева вели не только по счету, но и по игре. Не смотря на то, что у «моряков» была возможность открыть счет, реализовать они ее не смогли. Поэтому на перерыв команды отправились со счетом 1:0 и отнюдь не в нашу пользу.
Второй период для «Адмирала» выдался удачнее: игру приморцы начали с атак и в конечном итоге не только смогли сравнять счет, но и даже его увеличить. Хоккеисты грамотно использовали удаление хозяев - Глазков бросил шайбу от синей линии, и попал в Шютца, от которого она залетела в сетку. Но удержать преимущество до перерыва дальневосточникам все же не удалось. Даллмэн бросил от синей линии, а Доус удачно подставил клюшку – 2:2.
Третий период также стал богат на голы: вначале дважды отличились приморцы, но и хозяева не стали опускать рук и за шесть минут до сирены сумели сравнять счет. Овертайм остался полностью за «Адмиралом». «Барыс» об атаке и не помышлял, а вот приморцы в этом сезоне за пределами основного времени матча еще ни разу не проигрывает, вот и Астана не стала исключением. Победный гол своей команде принес защитник Артема Земченка.
«Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:5 (1:0, 1:2, 2:2, 0:1).
29 ноября. Астана. Дворец спорта «Казахстан». 4070 зрителей. Судьи: Рённ, Одиньш
«Барыс» (14): Лацо; Ландин – Даллмэн, Доус – Бойд – Боченски-к; Батулис (2) – Блохин, Руденко – Антропов – Пушкарёв; Савченко – Семенов, Жайлауов – Уппер – Полещк; Ибрайбеков, Романов – Кваша – Гаврилин (12), Лихотников.
«Адмирал» (4): Проскуряков; Коларж (2) – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Глазков – Осипов, Макаров – Шютц – Лисин; Земчёнок – Кузьмин, Вл. Ушенин (2) – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Сигарёв – Кузнецов – Соколов; Иванов.
Уже в понедельник «Барыс» отправится в гости к «Салавату Юлаеву», а «Адмирал »в Омске сыграет с «Авангардом».