«Адмирал» разгромил минское «Динамо»

08.11.2014
10

Приморская хоккейная команда одержала вторую подряд домашнюю победу. На этот раз на льду «Фетисов-Арены» со счетом 6:3 было бито минское «Динамо», сообщает «Приморская газета».

Очевидно, поражение от «Амура» двухдневной давности серьезно раззадорило игроков минской команды, потому что уже в начале встречи они плотно завладели инициативой. «Адмирал» же на фоне гостей смотрелся очень блекло, и казалось, что ни к чему хорошему это не приведет. Тем не менее, спустя неполных пять минут после начала встречи словно из ниоткуда возник гол в ворота минчан – Артем Подшеньялов подкараулил шайбу после отскока и с близкого расстояния поразил свободный угол ворот, 1:0.

Изменение в счете на расстановку сил не повлияло, гости по-прежнему контролировали игру и взяли ворота Ивана Налимова в осаду. Тут же еще и Ян Коларж как назло получил дисциплинарный штраф, выбыв до конца игры и оставив своих партнеров в меньшинстве на пять минут.

Чтобы наказать хозяев, минчанам хватило минуты. К счастью, остаток штрафного времени «сине-белые» отработали без нареканий, и после возвращения пятого полевого игрока им постепенно удалось выровнять игру.

А за полторы минуты до конца периода отличился тот, от кого этого ждали больше всего. Феликс Шютц вплотную замкнул прострел и забил первый гол после возвращения в «Адмирал» – 2:1.

В начале второго периода хозяевам пришлось две минуты обороняться от превосходящих сил соперника. Белорусы наседали, но приморцы сумели дотерпеть до завершения штрафных санкций и сохранить ворота в неприкосновенности... Только для того, чтобы пропустить сразу после восстановления равенства в составах. «Динамовцам» удалась отличная атака с хода – и уже 2:2.

За пять минут до конца второй двадцатиминутки команды дружно обменялись голами. Сначала Вячеслав Ушенин реализовал большинство, а парой десятков секунд спустя ответный удар нанес Райан Веске – 3:3.

Следующий гол зрители увидели в начале третьего периода, и был он донельзя курьезным. Денис Кузьмин принял передачу от Шона Хешки и, не встретив совершенно никакого сопротивления, спокойно пальнул издалека по воротам соперника. Голкипер «Динамо» даже не шелохнулся, словно не услышал, что игра уже возобновилась. 4:3 – «Адмирал» снова вышел вперед, а допустивший столь серьезную оплошность вратарь гостей справедливо отправился полировать скамейку запасных.

И тут же Феликс Шютц воспользовался растерянностью минчан и, оформив дубль, закрепил преимущество своей команды. Таким образом, спустя всего две минуты после начала финального периода на табло установился счет «5:3».

Хозяева и не думали успокаиваться. За 11 минут до конца встречи Никлас Бергфорс забил шестой гол и тем самым заставил главного тренера динамовцев снова произвести замену голкипера.

В тот момент даже скептики признали, что сегодня победа от «Адмирала» никуда не уйдет, но «сине-белые», желая порадовать публику, продолжали проводить атаку за атакой.

Соперник же совершенно бросил играть и позволял хозяевам проводить атаки даже в меньшинстве. Постепенно осознание, что силы можно и поэкономить, пришло и к хоккеистам «Адмирала», поэтому на последних минутах игры все ее участники, как говорится, «ходили пешком».

6:3 – «Адмирал», неважно начав матч, в дальнейшем сумел воспользоваться ошибками соперника и одержал серьезную победу.

Популярное