Список семей — получателей компенсации за покупку автомобиля расширится в Приморье

12:58 31 октября 2019
321
0
alt=

Семьи с шестью и более детьми смогут получить компенсацию за приобретенный автомобиль даже при наличии у них грузового автотранспорта. Поправка в закон, предложенная губернатором Приморья Олегом Кожемяко, внесена на очередном заседании Законодательного собрания края 30 октября. Как пояснили в краевом департаменте труда и социального развития, первая редакция краевого закона о семейном автомобиле для многодетных содержала условие об отсутствии в собственности членов многодетной семьи автомобильного транспортного средства. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Внести поправку, позволяющую включить в список получателей тех, кто уже имеет грузовой автотранспорт для хозяйственных нужд, предложила многодетная семья, участвовавшая в конкурсе «Семья года Приморского края» в июле этого года. Теперь право на компенсацию получат большее количество многодетных родителей, — уточняет и. о. директора департамента Светлана Красицкая.

Напомним, закон о компенсации за приобретенный автомобиль семьям, в которых воспитываются шесть и более детей, принят в марте этого года. Более 40 семей уже смогли снизить расходы за семейный автотранспорт с помощью краевого бюджета.
— С этого года мы реализуем региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Вместе с тем в регионе действуют краевые законы, позволяющие поддержать разные семьи независимо от количества и даты рождения детей. Сегодня это 26 различных выплат и компенсаций, — комментируют в департаменте.

По всем вопросам социальной поддержки родителям следует обращаться в «Единые социальные окна» или МФЦ. Информация о выплатах и компенсация для семей с детьми также имеется в социальном справочнике.

Фото — Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление