Спектакли о войне покажут в приморском Театре молодежи в честь Дня Победы

13:22 01 мая 2019
1097
0
alt=

Ко Дню победы приморский Театр молодежи представит две постановки, посвященные войне: «Клятва» и «Завтра была война». Об этом «Приморской газете» рассказали в пресс-службе Театра молодежи. 
«Завтра была война»

4 мая в 18:30

Фото Антона Шефатова (Театр молодежи)

Действие повести Бориса Васильева «Завтра была война», происходит накануне Великой Отечественной войны, в 1940 году. Спектакль рассказывает об учениках 9 Б класса; об их взрослении и становлении личности, о дружбе, любви, первом серьезном нравственном выборе и противостоянии системе. Их молодости, которая категорична, безоглядна и стремительна. И очень коротка, потому что «завтра была война».

Режиссура и сценография — Сергей Руденок.
Художник по костюмам — Наталья Стороженко.
Художник по свету — Валентин Дрыгин.

«Клятва»
5 мая в 18:30

Тизер к спектаклю

Спектакль «Клятва» —  это легенда о подвиге в двух действиях по мотивам знаменитого романа Александра Фадеева «Молодая гвардия», основанного на истории молодогвардейцев, произошедшей 75 лет назад в маленьком шахтерском городке Краснодоне Луганской области. 

История о подвиге совсем юных мальчиков и девочек, старшеклассников и недавних выпускников местных школ, которые были участниками подпольной организации «Молодая гвардия», готовыми бороться с фашистами и встать на защиту Родины. Всех их перед смертью нацисты подвергли нечеловеческим пыткам и истязаниям.
Олег Кошевой, Виктор Третьякевич, Сергей Тюленин, Ульяна Громова, Иван Земнухов, Любовь Шевцова… Героев фадеевского романа посмертно награждали орденами, в их честь назывались улицы разных городов, в том числе и во Владивостоке. 

Трагические события о жизни юных героев со временем не потеряли своей актуальности, ведь честь и достоинство, любовь и дружба всегда противостоят страху, приспособленчеству и предательству.

Режиссер-постановщик, художник — Сергей Руденок
Инсценировка — Владимир Кузнецов
Хореография — Ольга Радченко
Художник по свету — Валентин Дрыгин
 

Анастасия Добровольская


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление