Спектакль «Завтра была война» сыграют в Приморье ко Дню памяти и скорби

10:35 17 июня 2019
581
0
alt=

В пятницу, 21 июня, на сцене краевого Театра молодежи представят спектакль «Завтра была война» по мотивам повести Бориса Васильева. Постановка перенесет зрителей в 1940 год, время накануне Великой Отечественной войны, сообщает «Приморская газета». 

Героями постановки станут советские школьники. На сцене ученики 9 «Б» будут дружить, принимать непростые решения и взрослеть. Их молодость, наполненная смехом и озорством, продлится не так долго, как им хотелось бы. Всему виной то, что «завтра была война».

Интересно, что этот спектакль появился в репертуаре Театра молодежи в 2017 году. Также в репертуаре труппы есть «Клятва» —  легенда о подвиге в двух действиях по мотивам знаменитого романа Александра Фадеева «Молодая гвардия», основанного на трагической истории о молодогвардейцах, которая произошла 75 лет назад в маленьком шахтерском городке Краснодоне Луганской области. 

Отметим, с 22 по 23 июня во Владивостоке будет проходить первый фестиваль юной книги «Фарватер». Сердцем фестиваля станет книжная ярмарка с не представлявшейся ранее на рынке Дальнего Востока продукцией отечественных издательств. В дни мероприятия состоится подведение итогов дальневосточных конкурсов комиксистов и авторов повестей для подростков. Три лучших повести направят на рассмотрение российским издателям, а победитель получит 25 тысяч рублей. Запланирована и масштабная культурная программа: театральные постановки, концерты, перформансы, экскурсии и шоу.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление