Специалисты Центральной музыкальной школы обучают коллег из Приморья

17:25 24 октября 2019
278
0
alt=

В Дальневосточном государственном институте искусств с 22 по 25 октября проходят практические занятия московских мастеров-настройщиков по ремонту фортепиано и медных духовых инструментов. Параллельно специалисты проводят отбор и подготовку кандидатов для работы в филиале Центральной музыкальной школы (ЦМШ), а в последующем и в новом культурном кластере, строительство которого завершится в Приморье в 2023 году. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Специалисты по настройке и ремонту инструментов прибыли из столицы, чтобы провести практические занятия для приморских мастеров-настройщиков.
— В классах Дальневосточного государственного института искусств в течении нескольких дней проходят мастер-классы по ремонту фортепиано и медных духовых инструментов. Занятия нацелены на повышение уровня мастерства приморских специалистов и на отбор и подготовку творческих кадров в краевой филиал центральной музыкальной школы, — рассказал директор приморского филиала ЦМШ Алексей Ещенко.

Напомним, что во Владивостоке в настоящее время ведется строительство одного из крупнейших в России культурных кластеров, в состав которого войдет и филиал Центральной музыкальной школы. Кроме того, кластер включит в себя музейный комплекс, курируемый Третьяковской галереей, концертный зал Приморской сцены Мариинского театра, филиалы Московской государственной академии хореографии и Российский государственный институт сценических искусств и другие. Сдача объектов запланирована на 2023 год.

Отметим, что работа по повышению квалификации работников культуры соответствует целям регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», направленного на увеличение количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность.

Всего в Приморье сегодня реализуются 49 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление