«Спартак» сильнее всех: приморцы одержали две победы на старте сезона

10:22 16 октября 2019
1236
0

Во вторник, 15 октября, «Спартак-Приморье» одержал вторую победу во втором домашнем матче сезона. Со счетом 76:70 красно-белые обыграли «Урал». Хозяева уступали в счете в первой половине матча, а в третьей четверти совершили рывок 16:4 и переломили ход игры, сообщает «Приморская газета».

Соперник «Спартака» проводил вторую игру на Дальнем Востоке. В первом матче «Урал» крупно уступил на Сахалине местному «Востоку-65». Дважды к ряду гости проигрывать не желали, начали игру уверено и захватили лидерство. Приморцы были в роли догоняющих две первые четверти поединка.

Ближе перерыву в игре уральцев наметился спад, «Спартак-Приморье» смог сократить отрыв, а в третьей четверти развил успех. Команда впервые вышла вперед на пятой минуте третьей четверти ― 45:44. Спартаковцы закрыли подходы к своему кольцу, позволив «Уралу» забить только 10 очков, а сами набрали 22. Так они заполучили преимущество, которое уже не отдали в последней четверти. «Спартак» лидировал на 10 очков, «Урал» сумел сократить отставание до четырех за три секунды до сирены. Но времени, чтобы завершить погоню, не хватило. «Урал» уступил 70:76.
― В первой половине мы не играли в командный баскетбол, а были группой индивидуалистов, которые не хотели защищаться, а просто ждали, что соперник сам отдаст победу. Как только мы начали действовать жестче, играть агрессивно, стоять друг за друга, ситуация сразу поменялась, ― рассказал главный тренер БК «Спартак-Приморье» Максим Учайкин.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет в Уфе 19 октября, это будет единственная игра на стадии 1/16 финала Кубка России. Затем наша команда отправится в Свердловскую область, где 23 октября сыграет с «Уралмашем» и 26 октября с БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».