«Спартак-Приморье» разгромил подмосковные «Химки»

11:25 05 ноября 2019
1419
0

В понедельник, 4 ноября, БК «Спартак-Приморье» одержал победу над «Химками-Подмосковье» в домашнем матче Суперлиги. Преимущество приморцев составило 29 очков (94:65). Самым результативным игроком в составе «Спартака» стал нападающий Андрей Зверков, на счету которого 15 очков, сообщает «Приморская газета».

В первой половине матча приморцы совершили рывок 19:0, игроки «Химок» не могли набрать ни одного очка на протяжении восьми с лишним минут. К перерыву гости ответным рывком 15:0 сократили отставание. Отрыв «Спартака» составил семь очков. Во второй половине игры запасные игроки приморской команды внесли весомый вклад в победу. За весь поединок «скамейка» «Спартака» набрала 47 очков, как и основной состав красно-белых. «Спартак-Приморье» разгромил соперника со счетом 94:65.

― Счет на табло не отражает того накала, который был в игре. В некоторых моментах у нас случались провалы, и не сказать, что мы контролировали игру на такой дистанции, что можно было выдохнуть. Соперник молодой, агрессивный. «Химки» — одна из лучших школ нашей страны, ― поделился мнением об игре главный тренер БК «Спартак-Приморье» Максим Учайкин.

Следующий матч приморский клуб проведет так же на домашней площадке. В четверг, 7 ноября, соперником «Спартака-Приморье» будет московская МБА. Начало игры в 19:00.