«Спартак-Приморье» одержал волевую победу в первом матче домашней серии

11:30 28 ноября 2019
731
0

В среду, 27 ноября, «Спартак-Приморье» обыграл дебютанта Суперлиги 1 БК «Уфимец» со счетом 86:75. Встреча проходила во Владивостоке в СК «Олимпиец». Приморцы одержали волевую победу, уступая по ходу встречи минус 15 очков, сообщает «Приморская газета».

Команда из Башкортостана ― дебютанты Суперлиги 1, в прошлом году они досрочно выиграли чемпионат второго дивизиона. В сезоне 2019-2020 годов уфимцы держатся в середине таблицы. В прошлом месяце «Спартак» и «Уфимец» уже встречались между собой в рамках Кубка России в Уфе. Тогда, в октябре, в драматическом матче с овертаймом сильнее оказались хозяева, но за них сыграли два дополнительных фактора: отсутствие легионеров, поскольку играть в Кубке России они не могут, и смена часовых поясов.

Гости в этом сезоне демонстрируют уверенную игру на старте поединков. Столь крупное преимущество в счете (+15) в этой игре уфимцы заработали тоже в самом дебюте. Игроки башкирской команды реализовали 8 из 9 атак, причем пять из этих попаданий были из-за дуги.

Но удержать свое преимущество не удалось. Приморцы догоняли, и рывок «8:0» в начале второго периода сократил отставание до одного броска. На большой перерыв «Уфимец» ушел с преимуществом всего в два очка. Следующие две четверти прошли уже под диктовку хозяев паркета.

Впервые «Спартак» вышел вперед в самом начале третьей четверти после дальнего попадания защитника Кирилла Писклова. Дальше хозяева увеличивали отрыв в счете, а высокий процент реализации башкирцев так и остался в первых двух четвертях.

— Нервный матч. У соперника получалось сегодня все. «Уфимец» показал хороший процент реализации бросков, особенно дальних. С таким процентом в 95% матчей команда побеждает. Нельзя сказать, что сегодня плохой день для нас, а хороший для соперника. Нет, надо просто признать, что соперник наказывал нас за наши ошибки. Да, маленькие. Да, где-то не поднятая рука, где-то промедление в полсекунды, и мяч залетал в кольцо. В других матчах, возможно, соперник за такие ошибки не наказывает, поэтому их не видно, — поделился мнением после игра главный тренер «Спартака-Приморье» Максим Учайкин.

Как итог ― победа команды из Владивостока со счетом 86:75. Спартаковцы одержали шестую победу подряд в чемпионате.

В следующем матче «Спартак-Приморье» встретится со своим преследователем по турнирной таблице ― БК «Самара». У обеих команд равное отношение побед к общему количеству проведенных игр ― 88,9%, но «Спартак» больше забивает и меньше пропускает мячей, поэтому именно приморцы лидируют в таблице.  Игра против самарцев пройдет 30 ноября в СК «Олимпиец», начало в 19:00. Вход свободный.