Сотни защитников Отечества отметили свой праздник под открытым небом

17:41 24 февраля 2021
5813
0
alt=

23 февраля на центральной площади Владивостока приморцы отметили День защитника Отечества. Несмотря на морозную погоду, поучаствовать в праздничных мероприятиях пришли тысячи горожан. Об этом сообщает «Приморская газета».  
 
Выстрел полуденной пушки возвестил о начале торжественной части праздника. Руководство региона, военнослужащие и священнослужители возложили цветы к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», а затем и к стеле «Владивосток — город воинской славы». После чествования павших воинов гости праздника приступили к осмотру военной техники, выставленной около памятника Борцам Революции. 
 



Пока детвора азартно штурмовала танки, БТРы, вспомогательные и спасательные машины, ребята постарше наблюдали за показательными боями реконструкторов в рыцарских доспехах и выступлениями «Казачьих отрядов». 

Но больше всего зрителей собралось на представлении «Четвероногий помощник», где кинологи демонстрировали чудеса дрессировки. Служебные собаки не только эффектно задерживали нарушителей, но и танцевали под музыку и даже демонстрировали элементы цирковой подготовки. 




Все желающие в возрасте от 12 лет смогли попробовать свои силы в «Гонке героев»: преодолевали полосу препятствий, таскали тяжелые покрышки и мешки, забирались на барьеры. 

Также гостей городского праздника угостили ароматной солдатской кашей из полевой кухни. Завершился День защитника Отечества ярким фейерверком. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление