Сохраняя культуру: журналисты побывали в провинции Цзилинь

15:36 04 июля 2019
672
0
alt=

В начале июля журналисты побывали в провинции Цзилинь. Журналисты посетили город Тумэнь в Яньбянь-Корейском автономном округе, который находится на границе с КНДР, а также город Лунцзин, где сохраняют колорит корейской культуры, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на новостной портал «Радуга Китая».
 

В первую очередь гости прибыли в деревню Хэбэй. 

— В деревне было принято решение активно развивать выращивание древесного гриба трутовика и другие характерные для местности отрасли. Это позволило местным фермерам стабилизировать свою прибыль и избавиться от нищеты, — рассказывают в Китае. — СМИ посетили базу по выращиванию древесных грибов в деревне Хэбэй и внимательно слушали рассказ секретаря деревни Лю Хайтао. Лю Хайтао рассказал, что начиная от сырья до выходящей на продажу продукции, все является органическим и получает «зеленый сертификат».

Далее участники побывали в деревне Шуйнань и на площади Тумэньцзян, которая находится на берегу одноименной реки, являющейся пограничной между Китаем и КНДР. После этого журналисты отправились в выставочный зал нематериального культурного наследия корейцев Китая.
 


3 июля СМИ побывали в городе Лунцзин провинции Цзилинь. В Китае отмечают, что это город лучше всего сохранил в себе культуру, нравы и обычаи корейцев. Кроме того, Лунцзин также достиг успеха в ликвидации нищеты и в развитии туризма.

— Город Лунцзин находится на юго-востоке провинции Цзилинь, на границе с КНДР. Население составляет 176 тысяч человек. Именно здесь проживает большее количество корейцев Китая и лучше всего сохранена колоритность корейской культуры, их нравов и обычаев. Заметно быстро здесь развиваются пять направлений туризма: фольклорный, экологический, пограничный, зимний и «красный» туризм, — рассказали журналистам. 



 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление