Во Владивостоке на маршрут вышел «трамвай безопасности»

05.09.2019
21

Перед началом учебного года на маршрут во Владивостоке вышел «трамвай безопасности». Первыми его пассажирами стали учащиеся школы № 65. Сотрудники ГИБДД провели для ребят викторину на знание правил дорожного движения и напомнили о мерах безопасности в общественном транспорте. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Школьники, коллектив ОАО «Электрический транспорт» и сотрудники ГИБДД сделали круг от остановки «Борисенко» до площади Баляева и обратно. Во время поездки, а затем и на территории трамвайного депо детям в игровой форме разъяснили, что нужно соблюдать правила дорожного движения, чтобы дорога в школу была безопасной. Ребятам подробно объяснили, как правильно садиться в автобус или трамвай, как из него следует выходить. Также посоветовали обращать внимание на дорожные знаки и использовать светоотражающие изделия.

— Светоотражающие вставки и брелоки на одежде или рюкзаке хорошо видны издалека. Когда зимой поздно светает и рано темнеет, они могут спасти жизнь ребенку, сигнализируя водителям о юном пешеходе, — уточнили инспекторы ГИБДД Владивостока.

В завершение встречи школьникам вручили брошюры, напоминающие о мерах безопасности на дороге.

Участниками подобных экскурсий могут стать школьники любых учебных заведений. Для этого следует оформить заявку в ОАО «Электрический транспорт».

Фото: пресс-служба ОАО «Электрический транспорт»

Популярное