Депутаты муниципалитетов играют значительную роль в решении самых актуальных проблем граждан. Их работа на местах обеспечивает прямую связь политических партий с людьми и позволяет оперативно реагировать на запросы населения.
Об этом рассказал депутат Госдумы, председатель Комиссии по Регламенту и обеспечению деятельности Госдумы, член президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Пинский по итогам Форума муниципальных депутатов партии «Единая Россия», который состоялся 27 ноября в Москве.
— Работа муниципальных депутатов — на передовой. Граждане обращаются к ним с самыми насущными заботами, которые требуют внимания и оперативного решения. Строительство и ремонты школ и больниц, капитальный ремонт домов, благоустройство дворов – со всеми этими запросами граждане приходят к муниципальным депутатам. Муниципальные депутаты «Единой России» активно участвуют в формировании народной программы партии, которая позволяет системно решать такие вопросы, — отметил Виктор Пинский и напомнил: 2025 год объявлен в «Единой России» Годом муниципальных депутатов.
В форуме приняли участие более 150 депутатов со всей России. В формате круглых столов они обсудили ряд актуальных вопросов: межфракционные коммуникации как инструмент диалога и выявления лучших практик, совершенствование форм депутатской работы, подходы к оценке эффективности деятельности депутатов и другие темы.
Перед участниками форума выступили председатель политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев, заместитель руководителя ЦИК партии – руководитель Управления политической работы Роман Романов и член Генерального совета партии, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев.
В своём выступлении Дмитрий Медведев напомнил, что «Единая Россия» идет на выборы с народной программой. По его словам, опираясь на этот документ, можно убедительно и при любой аудитории, включая оппозиционные партии, доказать это.
— Нам есть что предъявить. Абсолютное большинство тех обещаний, обязательств, которые брала партия как на федеральном, так и региональном и даже на муниципальном уровнях, исполнены, — резюмировал председатель партии.
Фото — архив Виктора Пинского