Самому младшему волонтеру МедиаСаммита – 15 лет

09.06.2014
8
Самому младшему волонтеру МедиаСаммита – 15 лет

Во время Первого Дальневосточного МедиаСаммита и «Большой встречи» с Владимиром Миклушевским было задействовано 104 волонтера.

Об этом сообщил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович в ходе пресс-конференции сегодня, 9 июня.

По его словам, от волонтеров, желающих приложить свои силы к этому событию, было подано 153 заявки. В результате на мероприятии работали 104 волонтера.

Самому младшему из них было 15 лет. Все школьники были допущены для волонтерской работы с разрешения родителей.

Самыми старшими волонтерами стали недавние выпускники приморских вузов.

«Ребята помогали при аккредитации участников МедиаСаммита и «Большой встречи», встречали и провожали гостей, помогали им ориентироваться в кампусе ДВФУ», отметил Александр Кайданович.

Напомним, Первый Дальневосточный МедиаСаммит прошел во Владивостоке 3-4 июня.

Среди его участников – представители журналистского сообщества, пресс-служб, специалисты в сфере PR Приморья, ДФО и стран АТР.

Организаторами форума выступили Приморское краевое отделение Союза журналистов России, администрация Приморского края и Дальневосточный федеральный университет.

 

Популярное