Участники МедиаСаммита смогут сдать нормы ГТО

28.05.2015
3

Участники Дальневосточного МедиаСаммита смогут пройти пробное тестирование по сдаче норм ГТО. Об этом сообщили в ходе рабочего совещания по организации секции «Медиа и Спорт» в рамках медиафорума.

По словам начальника отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексея Зятины, специально для гостей и участников МедиаСаммита на базе ДВФУ будут обустроены площадки для сдачи норм ГТО.

 – На этих площадках журналисты, представители медиасообщества смогут одними из первых на себе испытать сдачу норм ГТО. Можно будет выполнить основные упражнения комплекса, проверить свои силы и умения. Надеюсь, это поможет в дальнейшем освещении прохождения в нашем регионе тестирования ГТО и пропаганде здорового образа жизни», – рассказал Алексей Зятина.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос формирования повестки круглого стола секции «Медиа и Спорт», который пройдет 9 июня в 14:30.

Как отметил депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан, в ходе МедиаСаммита необходимо сделать акцент на освещении концепции школьного спорта.

 – Кроме этого, есть желание обсудить субсидии для спортсменов-дальневосточников, участвующих в российских соревнованиях, и тех спортсменов, которые приезжают на Дальний Восток для участия в турнирах. Кроме того, необходимо осветить развитие инваспорта. А для журналистов мы презентуем совместную программу с союзом боевых искусств «Сила слова» по обучению их основам единоборств, – добавил Валерий Кан.

На специализированной секции «Спорт и медиа» состоится мастер-класс от известного спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Он расскажет о тонкостях работы в прямом эфире.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит на данный момент – единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Цель МедиаСаммита – объединение медиа-сообщества региона, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций. Участниками Саммита станут представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны. МедиаСаммит-2015 пройдет 9-10 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. Регистрация завершается 3 июня.

Популярное