Приморцам напоминают об опасности выхода на лед

17.02.2015
16

Выход на лед опасен для жизни, а выезд автомашин категорически запрещен, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию города.

Любителей зимней рыбалки дополнительно предупреждают о необходимости соблюдать меры предосторожности при выходе на лед.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока обращает внимание, что нахождение людей на льду морских и речных водоемов в настоящий период опасно для жизни.

Дело в том, что в связи с повышением среднесуточной температуры воздуха возросла угроза отрыва от берега ледовых полей и выноса их в открытую часть залива Петра Великого. На реках Приморья также начался процесс разрушения льда: на их большинстве – в том числе и в черте Владивостока появились промоины.

– Любителей зимнего лова призывают ограничить выход на лед во избежание несчастных случаев, – отмечают в мэрии. – При этом категорически запрещен выезд на лед всех видов автотранспорта.

Также родителям и педагогам напоминают о необходимости обращать внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются.

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Популярное