Глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 11 июля, назначил вице-губернатора Сергея Сидоренко куратором Михайловского района.
В ходе расширенного выездного заседания Администрации в Михайловском районе Владимир Миклушевский сообщил, что куратор поможет оперативно решать текущие вопросы развития муниципального образования.
– Ряд вопросов, которые возникают каждый день, вы, конечно, можете решить сами, но есть и те, которые сложно решать без вмешательства краевой власти. Теперь по всем подобным вопросам вы можете к нему обращаться. Он хорошо знает ваш район, тем более что Сергей Петрович в Администрации курирует профильную отрасль района – сельское хозяйство, – подчеркнул Владимир Миклушевский.
Глава региона отметил, что задача сегодняшнего совещания не только обсудить наболевшие проблемы, но и определить пути развития территории на долгосрочную перспективу.
– Мы должны наметить два-три драйвера роста экономики. Отмечу, что это могут быть как традиционные отрасли – добыча угля, сельское хозяйство, так и новые, например, – туризм, – добавил он.
Напомним, Владимир Миклушевский в рамках «Большого проезда» уже посетил несколько территорий Приморья. В них уже назначены кураторы.
– У каждого района будет свой куратор. Это необходимо для того, чтобы глава администрации мог выйти напрямую на вице-губернатора по любым вопросам, – сообщил Владимир Миклушевский.
Так, вице-губернатор Сергей Сидоренко будет курировать Ханкайский и Михайловский районы, Александр Лось – Пограничный и Лазовский районы, Олег Ежов – Спасск-Дальний и Спасский район, Алексей Сухов – Шкотовский муниципальный район.