За прошедшую неделю завод «Бор» в Дальнегорске произвел 1 054 тонны борной кислоты и 1,8 тонны молотого борного ангидрида.
Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, на сегодняшний день все сотрудники «Бора» приступили к работе. Задолженности по заработной плате перед сотрудниками нет.
Напомним, завод «Бор» приступил к работе 11 августа после двухмесячной остановки. Сегодня предприятие работает стабильно.
В ходе визита в Дальнегорский городской округ 31 июля глава Приморья Владимир Миклушевский встретился с коллективом предприятия и выразил несогласие с политикой собственников компании.
Неделю спустя в Приморье прибыли представители собственника ЗАО «ГХК «Бор». В администрации края прошло совещание под руководством Владимира Миклушевского. В итоге уже 11 августа предприятие после двухмесячной остановки приступило к работе.
К ноябрю «ГХК «Бор» представит план развития предприятия.
Также стоит отметить, что в ходе визита в Дальнегорск Владимир Миклушевский заявил о создании Союза горнопромышленников Приморья и представил его председателя – Алексея Авершина. Задача организации – защита интересов приморских предприятий на краевом и федеральном уровне.