«Сделано в Приморье»: более 200 предпринимателей увеличили продажи благодаря ярмарке

07.02.2023
235

Более 200 товаропроизводителей расширили рынок сбыта и нашли новых партнеров за три года работы ярмарки «Сделано в Приморье». Об этом сообщает «Приморская газета».

Предприниматели получают возможность продавать свою продукцию в центре города на пешеходной улице Адмирала Фокина, а жители города — покупать свежие продукты по более низкой цене.

Ежедневно жители и гости региона покупают на ярмарке продукцию сельского хозяйства, мед, рыбу, молоко и многое другое. При этом каждый сезон происходит ротация производителей для того, чтобы поддержать больше предпринимателей, а гостей ярмарки удивить новыми вкусами.

По словам производителя рыбной продукции Дениса Фоменко, участие в ярмарке позволило увеличить продажи и повысить узнаваемость его товаров. 

Кстати
Организатором мероприятия выступает центр «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития Приморского края и Приморской торгово-промышленной палаты

— Мы впервые приняли участие в зимней ярмарке и остались довольны: гости фестиваля активно покупали рыбу к новогоднему столу. Удалось найти партнеров и договориться о дальнейших поставках в продуктовые павильоны, — отметил предприниматель.

Есть на ярмарке и старожилы — уже не первый год здесь можно приобрести натуральные муссы и десерты «Вкусняшки от Наташки». В 2019 году ИП Мельникова впервые приняла участие в проекте «Сделано в Приморье», с тех пор у нее появились постоянные клиенты.

— До 2019 года я торговала на центральной площади, но это было по выходным. Сейчас на ярмарке «Сделано в Приморье» я торгую каждый день. Для нас это выгодно, поскольку продукция имеет небольшой срок годности, а местоположение ярмарки позволяет иметь хороший покупательский поток и спрос, — подчеркнула Наталья Мельникова.

Сейчас на ярмарке освободились несколько торговых мест. Центр «Мой бизнес проводит отбор новых участников. Оформить заявку на бесплатное торговое место на ярмарке «Сделано в Приморье» можно по ссылке.

Отметим, что поддержка местных производителей, предоставление им возможностей сбыта продукции — одна из задач реализуемого в Приморье национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также программы по улучшению инвестиционного климата в регионе.


Фото — Петр Корко (правительство Приморского края)

Популярное