Школьников Владивостока приглашают на практические занятия по ПДД

29.05.2014
3

   На набережной Цесаревича во Владивостоке для школьников откроют мобильный автогородок. Об этом «Приморской газете» сообщили в УГИБДД России по Приморскому краю.

– В преддверии Дня защиты детей в пятницу с 15:00 до 18:00 на набережной Цесаревича города Владивостока для всех желающих «откроет свои двери» мобильный автогородок. Школьники Владивостока смогут принять участие в практическом занятия по Правилам дорожного движения, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Мобильный автогородок будет имитировать четырехсторонний перекресток – самый опасный элемент городской дороги. Он будет оснащен соответствующей разметкой, светофорным оборудованием и основными знаками.

Здесь дети смогут попробовать себя в амплуа водителя, пешехода и регулировщика. Для этих целей к мобильному городку прилагаются комплекты формы юного инспектора движения, велосипеды и защитная экипировка.

– Изучение правил перехода через регулируемый и нерегулируемый перекресток станет более наглядным. В безопасной обстановке можно будет разобрать самые разные аварийные ситуации, которые подстерегают детей на дорогах, – пояснили в пресс-службе УГИБДД России по Приморскому краю.

Популярное